Минское «Динамо» в КХЛ одержало третью победу подряд

На площадке «ВТБ Ледового дворца» в Москве «зубры» обыграли московское «Динамо» — 1:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Всего четыре дня прошло с момента минской встречи команд, в которой минчане одержали яркую викторию со счетом 5:1. Поэтому желание реванша не успело остыть в сердцах игроков московской дружины. К тому после оплеухи от «зубров» подопечные Владимира Воробьева всухую проиграли ярославскому «Локомотиву», доведя число поражений до трех подряд. «Зубры» же только-только вошли во вкус побед, обыграв вслед за «Динамо» в стенах «Минск-Арены» еще и астанинский «Барыс» (3:2Б). Естественно, белорусам хотелось продолжения банкета.

Стартовая треть поединка прошла без особой остроты. Соперники словно пытались отложить активную стадию выяснения отношений на более поздний срок. Цифры говорят сами за себя: из 12 выстрелов по воротам Юнаса Энрота лишь 2 дошли до голкипера. Гости были поточнее: 13 раз бросили по рамке, которую защищал в этот вечер Александр Еременко, и 6 раз угодили в створ.

После перерыва игра пошла веселее, что не преминуло отразиться на табло. Значительно повлияли на течение поединка многочисленные удаления игроков как одной, так и другой команды. Минчане схлопотали 10 штрафных минут (плюс к тем 6, что они занесли себе в пассив в первом периоде), хозяева не отставали: те же 10 минут штрафа (и еще 2 было у них в периоде под № 1). Паритет зафиксировали и в счете. Москвичи первыми распечатали Энрота: Дастин Бойд воспользовался замешательством минских защитников на своем пятачке и добил снаряд в сетку — 1:0. Отыгрались гости минут через 5. В большинстве у «зубров» Евгений Ковыршин после выстрела Марка-Андре Граньяни добил в ворота отбитую Еременко шайбу — 1:1.

Третий период прошел в борьбе равной и нервной. Крепче нервная система оказалась у «зубров». Артем Волков в одном из моментов решительно полез на рамку москвичей и со второй попытки, несмотря на противодействие защиты, запихал-таки шайбу за ленточку — 1:2! Эти цифры продержались на табло «ВТБ Ледового дворца» до конца встречи, несмотря на яростные попытки российской дружины перевести игру в овертайм. Не помогла ни замена Еременко на шестого полевого, ни удаление Граньяни за 5 секунд до финальной сирены.

Следующие четыре матча минчане вновь проведут дома в «Минск-Арене». Первым гостем белорусской столицы станет уфимский «Салават Юлаев». Матч с коллективом Эркки Вестерлунда случится в среду, 11 октября, и начнется в 19:30.